al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 23/03/2010 14:31:46
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 23/03/2010 12:55:43
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 23/03/2010 12:46:55
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 23/03/2010 11:54:40
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A RISCHIO DELLA VITA
Regia di Peter Hyams
Voto del 23/03/2010 11:48:02
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 23/03/2010 11:30:15
Voto visitatori: 5,84 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 23/03/2010 11:15:52
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/03/2010 10:42:09
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 22/03/2010 22:48:07
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 22/03/2010 22:34:47
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 22/03/2010 22:29:38
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ORE DISPERATE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/03/2010 22:20:09
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 22/03/2010 22:04:02
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 22/03/2010 21:11:19
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 22/03/2010 21:09:17
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 22/03/2010 21:06:58
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 22/03/2010 21:02:00
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 22/03/2010 21:00:01
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 22/03/2010 20:57:55
Voto visitatori: 6,64 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 22/03/2010 20:54:54
Voto visitatori: 6,74 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 22/03/2010 20:40:00
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2010 20:26:35
Voto visitatori: 5,92 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2010 20:23:00
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2010 18:23:07
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 22/03/2010 18:10:55
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 22/03/2010 17:58:34
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/03/2010 17:48:30
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 22/03/2010 17:26:37
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 22/03/2010 17:09:26
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 22/03/2010 16:48:41
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/03/2010 16:31:24
Voto visitatori: 7,04 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/03/2010 16:10:40
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 22/03/2010 15:59:15
Voto visitatori: 7,88 (84 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net